РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Конгресс Восточноевропейской ассоциации нидерландистов
19.04.2019

Конгресс Восточноевропейской ассоциации нидерландистов


17 и 18 апреля в РГГУ прошел Международный конгресс Восточноевропейской ассоциации нидерландистов (ВЕАН), который объединил преподавателей нидерландского языка из России, Беларуси, Армении и Грузии. Конгресс организован при поддержке Нидерландского языкового союза.

SKH04299.JPG SKH04354.JPG

Международные секции «Страны Бенилюкс в общеевропейском контексте» и «Нидерланды и Бельгия: генезис исторического развития» были проведены при поддержке Посольства Королевства Нидерландов. Ее превосходительство Чрезвычайный и полномочный посол Королевства Нидерландов в РФ г-жа Рене Джонс-Бос открыла второй день конгресса. В своем выступлении она отметила, что связи России и Нидерландов всегда были устойчивы, поэтому их следует рассматривать сквозь призму исторического, культурного и политического взаимодействия.

SKH07405.JPG SKH07045.JPG

В конгрессе приняли участие более 130 студентов, преподавателей, аспирантов и магистрантов из 11 университетов, которые успешно представили свои доклады. По результатам достигнута договоренность о дальнейшем научном сотрудничестве.

SKH06936.JPG SKH08159.JPG