Студенты приняли участие в дискуссии по этическим проблемам взаимодействия психотерапевта с пациентом
23.10.2024

15 и 17 октября в 543 ауд. и 416 ауд. состоялись дискуссионные мероприятия со студентами 2 курса (1 и 2 группы) (обучающимися по направлению «Клиническая психология», направленность «Патопсихологическая диагностика и психотерапия»), посвященные профессионально-теоретическим основам и этическим проблемам взаимодействия психотерапевта с пациентом. В мероприятии приняло участие 60 студентов.

Основой для дискуссии стал фильм А. Хичкока «Заворожённый». Важный воспитательный акцент состоял в обсуждении этики работы практического психолога со своими пациентами/клиентами.

Текст: ИП им. Л.С. Выготского
Фото: ИП им. Л.С. Выготского