Поездка студентов Исторического факультета в Тулу
23.10.2024

Поездка студентов Исторического факультета в Тулу

19 и 20 октября студенты Исторического факультета были гостями города-героя Тулы.

Тула известна в первую очередь как центр пряников и самоваров. Однако поездка открыла студентам историко-культурную сторону славного города с куда большим размахом. Начав осмотр с тульского кремля, насчитывающего более чем пятисотлетнюю историю, учащиеся продолжили свой путь: познакомились с героями Крымской кампании и Великой Отечественной войны в военно-историческом музее; узнали особенности оружейного дела, прославившего город-герой еще в мирное время; увидели красоты улицы Металлистов и кремлевского сада.

Настоящей изюминкой путешествия стало посещение «Ясной поляны» – «вотчины» Льва Николаевича Толстого. Студентам удалось пройти по родным местам известного писателя под строки «Анны Карениной» и трилогии: «Детство. Отрочество. Юность».

Увлекательная поездка оставила неизгладимое впечатление у всех ее участников и позволила прикоснуться к новым аспектам отечественной истории.

Текст: К.А. Медведев
Фото: К.А. Медведев, студенты ИстФакультета