Ефим Пивовар назначен ответственным секретарем наблюдательного совета РГГУ
22.10.2024

Ефим Пивовар назначен ответственным секретарем наблюдательного совета РГГУ

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко провёл заседание наблюдательного совета Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ).

В ходе него были избраны председатель и секретарь наблюдательного совета РГГУ, а также рекомендована кандидатура для назначения на должность ректора.

Участниками заседания стали заместитель Министра науки и высшего образования Константин Могилевский, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, директор АНО «Национальный исследовательский институт развития коммуникаций» Владислав Гасумянов, заместитель руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом Михаил Попов и другие.

Участниками заседания стали заместитель Министра науки и высшего образования Константин Могилевский, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, директор АНО «Национальный исследовательский институт развития коммуникаций» Владислав Гасумянов, заместитель руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом Михаил Попов и другие.

Ключевым вопросом заседания стало рассмотрение кандидатуры на должность ректора РГГУ. Набсовет принял решение рекомендовать Минобрнауки исполняющего обязанности ректора РГГУ Андрея Логинова для назначения на должность ректора.

Кроме этого, участники заседания наблюдательного совета поддержали кандидатуру Ефима Пивовара на должность секретаря наблюдательного совета. Он с 2006 по 2016 год занимал должность ректора, а в настоящее время является научным руководителем университета.

Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что человек, претендующий на эту должность, должен обладать не только высокими профессиональными качествами, но и значительной мотивацией. Он обратил внимание на большой опыт работы Андрея Логинова и выразил уверенность, что кандидат обеспечит управление университетом на должном уровне.

Текст: Правительство России
Фото: Правительство России