Победа в конкурсе выпускных работ РГГУ 2024

Победа в конкурсе выпускных работ РГГУ 2024

Cекретарь Студенческого научного семинара «Политика памяти: Холокост и геноциды», выпускник магистратуры, а ныне аспирант РГГУ Роман Филатов, стал призером внутриуниверситеского конкурса «Выпускная квалификационная работа студентов РГГУ», заняв II место. Работа Р. Филатова (научный руководитель – д.и.н. А.А. Киличенков) посвящена сфере публичной истории, которая в последние годы активно развивается в нашей стране. Магистерская диссертация, вышедшая в список лучших работ студентов РГГУ, основывается на оригинальной источниковой базе, сформированной самим автором; в ней были применены методы интервьюирования и глубокого анализа современных электронных ресурсов, который стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

Текст: МНОЦ истории Холокоста и геноцидов
Фото: Открытые источники