В рамках Всемирного дня Туризма 2024 прошла встреча с представителями посольства Доминиканской Республики
10.10.2024

8 октября 2024 года в РГГУ на кафедре общественных связей, туризма и гостеприимства факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук РГГУ прошла очередная, уже ставшая традиционной Межвузовская научно-практическая конференция «Всемирный день туризма 2024».

Тематика конференции, как и в предыдущие годы, была посвящена актуальным проблемам развития туристической отрасли в целом и проблемам развития российско-доминиканских отношений в области туризма в частности.

Помимо профессорско-преподавательского состава и специалистов отрасли, в работе конференции приняли участие студенты 1-4 курсов направления подготовки Гостиничное дело очной формы обучения и приглашенные в качестве слушателей студенты колледжа РГГУ.

На конференции выступили наши иностранные гости из Посольства Доминиканской Республики: советник-посланник Посольства Доминиканской Республики в РФ Лалия Гонсалес и советник Посольства Доминиканской Республики в РФ Хосе Мануэль Варгас Д´Олео.

В ходе выступления они подробно рассказали об истории развития туризма в Доминиканской Республике, остановившись на перспективах развития российско-доминиканских отношений в области туризма.

У присутствующих возникло много вопросов к гостям. Особенно порадовали наши студенты. Они изучают в качестве второго иностранного языка испанский язык. И у них появилась уникальная возможность попрактиковаться в своих навыках общения с гостями из Доминиканской Республики. Во время конференции царила теплая, дружеская, творческая атмосфера.

Организаторами мероприятия выступили старшие преподаватели кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства Камшечко Мария Викторовна и Чаппотин Сусанна, руководитель образовательной программы Гостиничное дело, к.э.н., доцент Ключевская Ирина Сергеевна.

Отдельно благодарим наших гостей из Посольства Доминиканской Республики Лалию Гонсалес и Хосе Мануэля Варгас Д´Олео!

Текст: Ключевская И.С.
Фото: Лисицин А.