В РГГУ прошло заседание СНО «Мягкая сила рекламного воздействия» на тему «Иммерсивный рынок в России»
10.10.2024

4 октября 2024 года студенты факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ в рамках «Дней науки» приняли участие в заседании СНО «Мягкая сила рекламного воздействия» под руководством доцента кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Л.А. Часовской.

Очередное заседание было посвящено теме «Иммерсивный рынок в России». На нем были рассмотрены актуальные вопросы и тенденции развития иммерсивных технологий в нашей стране. Участники обсудили последние достижения в области виртуальной и дополненной реальности, а также их применение в различных сферах, таких как образование, игры, маркетинг и искусство. Особое внимание было уделено тому, как иммерсивные технологии меняют взаимодействие пользователей с контентом. В ходе заседания было представлено несколько успешных кейсов использования иммерсивных технологий в бизнесе. Студенты поделились своими идеями по созданию проектов, направленных на улучшение пользовательского опыта и вовлеченности с использованием VR и AR. Кроме того, были подняты вопросы доступности технологий, образования и подготовки специалистов, а также правовых аспектов использования иммерсивных решений.

Заседание стало платформой для обмена знаниями между молодыми учеными. Участники ушли с новыми вдохновляющими идеями. Следите за нашими новостями! Также приглашаем вас принять участие в следующих встречах!

Текст: Людмила Александровна Часовская
Фото: Людмила Александровна Часовская