Студенты Института психологии посетили музей психиатрии
09.10.2024

Студенты Института психологии посетили музей психиатрии

07 октября с 11.00 до 15.00 студенты 1 курса Института психологии им. Л.С. Выготского, обучающиеся по специальности "Клиническая психология", посетили музей психиатрии.
С 1808 года, ещё до нашествия Наполеона на Россию, в Москве, на улице Матросская тишина, открыли психиатрическую больницу. Здесь работали великие учёные, гуманисты работы которых заложили направление развития всей психиатрии, клинической психологии и реабилитации пациентов с душевными расстройствами.
Кафедра нейро- и патопсихологии психологического факультета РГГУ прививает студентам гордость за достижения отечественной науки и ориентирует студентов на понимание значимости эмпатии и твердости применения профессиональных знаний для психологической помощи людям с душевными расстройствами.

Ответственный за мероприятие: Ефремова Д.Н., доцент кафедры нейро- и патопсихологии ПФ ИП им. Л.С. Выготского

Текст: ИП им. Л.С. Выготского
Фото: ИП им. Л.С. Выготского