О международных отношениях: в РГГУ прошла лекция «История отношений России и Австралии»
08.10.2024

4 октября в 620 аудитории 5 корпуса РГГУ состоялась встреча заместителя председателя Молодежного совета российских соотечественников Австралии и лектора Российского общества «Знание» Романа Дубинина со студентами института лингвистики.

Роман рассказал обучающимся об истории отношений России и Австралии, о жизни за рубежом и о том, как в любой точке мира оставаться патриотом и хранить память о Родине. Несмотря на то, что Роман уже 20 лет живет в Мельбурне, он не забывает о своих корнях и делает очень много для сохранения и популяризации русской культуры в Австралии. Роман также курирует многие проекты по истории, поскольку является вице-президентом Общественной Австралийской Организации «Российско-Австралийское Содружество». Это объединение соотечественников занимается сохранением русской культуры, духовных ценностей и исторической памяти в Австралии.

Ребята узнали много интересного не только об истории открытия и развития Австралии, но и о роли русских людей в становлении культуры этой страны. В конце лекции Роман ответил на многочисленные вопросы студентов, встреча завершилась открытым диалогом и увлекательной дискуссией.

Текст: институт лингвистики РГГУ
Фото: Александра Кучерова, пресс-служба РГГУ