РГГУ принял участие в Международной выставке «Российское образование. Ташкент – 2024»
08.10.2024

20 и 21 сентября 2024 г. прошла Международная выставка-ярмарка «Российское образование. Ташкент – 2024», организованная Русским домом в Ташкенте, где иностранные абитуриенты смогли познакомиться с РГГУ, узнать подробную информацию о поступлении и обучении в университете.

Мероприятие прошло в филиале МГИМО и собрало более 4000 школьников, студентов, родителей, представителей СМИ и образовательных учреждений Узбекистана. Посетители познакомились с представителями почти 50 российских вузов из 21 субъекта Российской Федерации, в числе которых был и Российский государственный гуманитарный университет.

Абитуриенты смогли узнать о программах обучения, которые реализуются в РГГУ, правилах приема и стипендиях. Кроме того, участники выставки узнали о возможности получения квоты от Правительства Российской Федерации, о процедуре регистрации на портале «Education in Russia», а также об Олимпиаде РГГУ для школьников, призеры и победители которой получают возможность обучения в РГГУ в рамках квоты РФ без прохождения дополнительных вступительных испытаний.

РГГУ представили сотрудник Управления международных связей Екатерина Сальникова и сотрудник Управления профориентационной работы и организации приёма в РГГУ Ксения Могина. Они ответили на все интересующие абитуриентов вопросы о поступлении и обучении на программах бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Также была организована выездная презентация в Русский культурный центр Республики Узбекистан. Представители РГГУ провели встречу с обучающимися центра, их родителями и преподавателями, познакомили их с факультетами, объединениями университета, рассказали о возможностях участия в Олимпиаде РГГУ для школьников.

Текст: Ксения Могина, Управление профориентационной работы и организации приёма в РГГУ
Фото: Управление международных связей