Студенты 3 курса направления подготовки «Гостиничное дело» кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства РГГУ прошли обучение на выездном семинаре для отельеров «Путь к звездам»
08.10.2024

7 октября студенты направления подготовки «Гостиничное дело» получили уникальную возможность стать частью профессионального гостиничного сообщества России и прошли обучение на выездном семинаре для отельеров «Путь к звездам».

Студенты РГГУ посетили выездной семинар для отельеров «Путь к звездам», который прошел в современном бизнес-отеле «Hotel Moscow Krasnoselskaya». В этом году семинар состоялся в смешанном формате и позволил более 100 специалистам гостиничной сферы принять в нем участие.

Мероприятие стало ярким событием в индустрии гостеприимства, так как всего за один день нашим студентам совершенно бесплатно (участие в семинаре платное) посчастливилось пройти целый курс обучения по ключевым темам: продажи, маркетинг, управление персоналом, особенности деятельностей отелей роскошного сегмента.

Целью обучения студентов РГГУ в данном мероприятии стало углубление знаний и дальнейшее вовлечение их в специфику работы выбранной профессии.

Ребята познакомились с ведущими специалистами, представителями гостиничной индустрии, имеющими опыт сотрудничества с мировыми брендами. В ходе обучения эксперты разобрали реальные кейсы о том, как создать идеальный сервис, работать с «дорогими» гостями, выстраивать продающий бренд (не только отельный, но и личный), сделать маркетинговый отдел эффективным.

Особый интерес у студентов вызвало выступление известного отельера, основателя, автора и главного спикера мероприятия Оксаны Градовой. Она является генеральным директором легендарного лодж-отеля «Байкальская резиденция», генеральным директором «Hotel Moscow Krasnoselskaya», членом совета по туризму при главе Республики Бурятия. Оксана Градова – наставник главного проекта в стране «Мастера гостеприимства». Она рассказала о трудном и интересном пути своей карьеры в гостеприимстве, тайм-менеджменте руководителя, о том, где и как находить «своих» людей, как управлять большим штатом сотрудников и других аспектах управления отелем.

Интересным стало выступление лауреата 16 наград в области стратегического маркетинга и брендинга, автора книг «Правильный брендинг», «Маркетинг туристических территорий» Вазгена Аветисяна, который поделился с участниками мероприятия особенностями организации современного отельного маркетинга.

В этот день ребята узнали много интересных подробностей о работе в гостиничном бизнесе. Семинар стал реальным Днем карьеры для молодых отельеров.

Особенно хочется подчеркнуть, что на это мероприятие, организованное нашим давним партнером и участником конференций, проводимых кафедрой общественных связей, туризма и гостеприимства ФВиСКН Оксаной Градовой, были приглашены только студенты РГГУ, что является свидетельством признания высокого качества образования наших специалистов, обучающихся на данной специальности в вузе.

Выражаем огромную благодарность Оксане Градовой за приглашение пройти обучение на семинаре для отельеров «Путь к звездам», а также преподавателям кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства Ирине Ключевской и Марии Камшечко!

Текст: Ключевская И.С., Камшечко М.В.
Фото: Ключевская И.С., Камшечко М.В.