В РГГУ состоялась встреча Управления международных связей с иностранными студентами и аспирантами РГГУ
08.10.2024

4 октября 2024 г. состоялась встреча сотрудников Управления международных связей (УМС) и Управления по работе со студентами с иностранными обучающимися РГГУ.

В мероприятии участвовали Ольга Трофимова, начальник УМС, Наталия Пахомова, заместитель начальника УМС, Наталья Храмцова, начальник отдела визового и регистрационного обеспечения УМС, Артур Николаев и Наталья Жук, сотрудники отдела визового и регистрационного обеспечения УМС, Максим Балашов, начальник Управления по работе со студентами, и Татьяна Меркулова, начальник отдела по социальным вопросам студентов.

В ходе встречи сотрудники Управления рассказали о правилах оформления виз, постановки на миграционный учет, оформления разрешения на временное проживание обучающегося (РВПО) и перемещения иностранных граждан по территории РФ в рамках действующего законодательства Российской Федерации. Также были затронуты вопросы социального обеспечения обучающихся и соблюдения норм безопасности.

Особое внимание было уделено необходимости прохождения процедуры дактилоскопии и ежегодного медицинского освидетельствования.

Текст: Управление международных связей
Фото: Полина Сахно, управление международных связей