СНС «Лёд и пламя истории» провел встречу-знакомство с первым курсом!
04.10.2024

СНС «Лёд и пламя истории» провел встречу-знакомство с первым курсом!

18 сентября в стенах РГГУ прошла презентация СНС «Лёд и пламя истории», где студенты преимущественно первого курса смогли познакомиться с членами СНС и предложили собственные идеи по тематике мероприятий и постов в социальных сетях.

Организатором мероприятия выступило СНС «Лёд и пламя истории».

С приветственным словом в начале встречи выступила Анастасия Мартынова, научный секретарь СНС «Лёд и пламя истории». Она рассказала о том, как и когда создавалось данное студенческое объединение, об активном участии в этом студентов кафедры истории России новейшего времени.

Далее последовали презентации отделов СНС: редакторского, копирайтинга, дизайнерского и медиа. Дарья Гурская, ответственная за отдел редактуры, и Степан Ладоша, ответственный за отдел копирайта, описали процесс работы с текстами, какие полезные навыки можно приобрести.

Дарья Богданова, глава дизайн-отдела, подробно рассказала об обязанностях создателей визуального материала к постам в социальных сетях и про специфику оформления афиш. Также коллеги из медиа-отдела, Алексей Щеглов и Марина Новикова, презентовали свои работы в СНС, а именно интервью с известными историками, фото- и видеоотчеты о прошедших мероприятиях.

Оставшаяся часть мероприятия была отмечена активной дискуссией с Сергеем Юрьевичем Кондратенко, научным руководителем СНС «Лёд и пламя истории», доцентом кафедры истории России новейшего времени РГГУ.

Текст: Мартынова Анастасия, 3 курс исторического факультета
Фото: Надеждинский Михаил, 1 курс исторического факультета