Студенческий совет юридического факультета провел культурно-творческие мероприятия для студентов
01.10.2024

В сентябре 2024 года Студенческий совет юридического факультета ИЭУП РГГУ провел культурно-творческие мероприятия для студентов – Кинопоказ и квест «Знай свой город: Измайловский кремль». Мероприятия организованы при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ.

20 сентября 2024 года состоялся кинопоказ Студсовета, в рамках которого студенты посмотрели фильм «Лжец, лжец». Фильм рассказывает о жизни и карьере адвоката Флетчера Рида. Флетчер Рид - блестящий адвокат, но он настолько привык лгать, что это стало неотъемлемой частью его жизни. Своих клиентов он учит подстраивать правду под свои нужды и перекраивать истину ради своей выгоды. Благодаря чудесным образом сбывшемуся желанию своего сына, адвокат чуть не проиграл дело в суде, но позже он понял, что для победы ему вовсе и не нужна ложь.

После просмотра студенты обсудили вечный вопрос, что важнее: выиграть судебный процесс несмотря ни на что или восстановить справедливость? Кроме того, фильм стал напоминанием о том, что правда, хотя и может быть неприятной, в действительности всегда лучше лжи. А для юристов этот фильм показывает, что даже в сложных ситуациях важно оставаться честным человеком и находить легитимные способы защиты клиентов.

29 сентября 2024 года прошел Квест «Знай свой город: Измайловский кремль», главной целью которого стало знакомство с историей Измайловского кремля. Студенты узнали, что основатель Измайловского кремля Александр Ушаков является потомком известного русского иконописца Симона Ушакова. А во времена правления царя Алексея Михайловича в Измайлово располагалась резиденция Романовых. Сейчас территория кремля – это современный культурно-развлекательный комплекс с разнообразными музеями и мастерскими.

Студенты посетили:

- Дворец русской трапезы;

- Храм Святителя Николая;

- Галерею «Арт-кремль»;

- Дворец бракосочетания №5;

- Железное дерево любви;

- Выход на Вернисаж.

Студенты узнали множество интересных фактов и просто хорошо провели время.

Текст: Осипова У.А.
Фото: Осипова У.А.