Цифровизация учебного процесса в действии
02.10.2024

Цифровизация учебного процесса в действии

24 сентября 2024 года профессором кафедры финансов и кредитов экономического факультета была организована деловая игра-конкурс на лучший студенческий проект с использованием программы «ADVANTA». В мероприятии приняли участие студенты 3 курса магистратуры очно-заочной формы, обучающиеся на факультете управления по программе «Управление проектами».

Используя одни из наиболее известных на рынке программных продуктов, магистранты защищали свои проекты по сценарию игры перед стейкхолдерами. Для участия в жюри конкурса был приглашен независимый эксперт-практик, управляющий партнёр ООО «Флексипей» Трифонов Алексей Анатольевич.

В ходе защиты магистранты представили результаты своих проектов, разработанных с использованием функционала «ADVANTA», продемонстрировали глубокое понимание принципов управления проектами и практическое владение современными инструментами. Студенты показали высокий уровень подготовки и проявили креативность при решении поставленных задач. «ADVANTA» позволила им осуществить комплексный подход к управлению проектами и получить ценный практический опыт.

Защита проектов стала ярким примером успешного внедрения современных программных продуктов в образовательный процесс РГГУ и подтверждением высокого уровня подготовки будущих менеджеров по управлению проектами.

Лучшими по итогам конкурса признаны проекты Артюшиной А.А. «Разработка и внедрение автоматизированной системы контроллинга в АО «Ситроникс АЙ ТИ»» и Чибисова Э.Н. «Организация перехода на новую систему документационного обеспечения управления АО СЗ «ЛСР»».

Благодарим Трифонова Алексея Анатольевича, управляющего партнёра ООО «Флексипей», за участие в учебно-воспитательной работе со студентами университета.

Текст: Д.э.н., профессор, профессор кафедры финансов и кредита Спильниченко Владимир Кириллович
Фото: Д.э.н., профессор, профессор кафедры финансов и кредита Спильниченко Владимир Кириллович