Олимпиада по английскому языку в Гуманитарном колледже РГГУ
30.09.2024

Олимпиада по английскому языку в Гуманитарном колледже РГГУ

26 сентября в предзнаменовании Всемирного дня Туризма в Гуманитарном колледже РГГУ была проведена Олимпиада, посвященная английскому языку в сфере туризма и гостеприимства.

Хорошие коммуникативные навыки важны для всех сотрудников сферы туризма и гостиничного сервиса, которые, чтобы предоставлять качественные услуги, должны эффективно и продуктивно говорить на нескольких иностранных языках, и прежде всего на английском - одном из самых распространённых языков в мире. Английский язык используется в качестве средства международного общения, что делает его незаменимым инструментом для взаимодействия между представителями разных стран и культур. А еще знание английского языка позволяет общаться с иностранными туристами, которые приезжают в страну, позволяет получать доступ к международным базам данных и ресурсам, которые содержат информацию о туристических направлениях, услугах и предложениях. Наконец, английский язык способствует лучшему пониманию потребностей и ожиданий клиентов гостиниц, способствует обмену опытом и знаниями между специалистами из разных стран.

Таким образом, знание английского языка является необходимым условием для успешной карьеры в сфере туризма. Оно позволяет установить эффективное взаимодействие между участниками туристического процесса и способствует развитию международного сотрудничества.

Не случайно в Гуманитарном колледже РГГУ изучению английского языка уделяется много внимания: занятия, практикумы, мастер-классы, олимпиады… В этот раз олимпиаде приняли участие студенты 2 и 3 курса направления «Туризм и гостеприимство». Задания были связаны непосредственной с их будущей профессией и включали в себя как тестовые вопросы, так и написание эссе. Составителем заданий и организатором олимпиады выступила преподаватель английского языка Ирина Александровна Скрипунова. Несмотря на повышенную сложность заданий, олимпиада прошла весело и интересно: многие из участников приложили все усилия, чтобы пройти в следующий тур. Важно помнить, что изучение английского языка в сфере туризма требует регулярной практики и усилий. Необходимо увеличивать сложность заданий и не бояться делать ошибки — они являются частью процесса обучения.

Ждем результатов и имена победителей!

Текст: Лилия Вересович, Ольга Орлова
Фото: Алиса Максимова