Конференция "Арктика в лицах: новые источники"
25.09.2024

Конференция "Арктика в лицах: новые источники"

Дорогие друзья!

Мы с радостью сообщаем, что нашим СНПК организуется конференция "Арктика в лицах: новые источники", которая пройдёт 23 октября в Историко-архивном институте РГГУ (Никольская ул., д.15, ауд.2)

К участию приглашаются студенты, магистранты и аспиранты РГГУ, а также других вузов, осуществляющие научные изыскания в области истории освоения Арктики.

Предусмотрено очное и удалённое (дистанционное) участие.

Вопросы, предлагаемые к обсуждению:

• Источники по истории освоения Арктики;
  • «Персоналии» покорителей Арктики: новые страницы;
  • Новейшая историография истории освоения Арктики;
  • Особенности урбанизации в условиях Арктики;
  • «Люди Севера»: этнография коренного населения Арктики;
  • Новые страницы истории освоения Арктики.

Для участия в конференции следует до 10 октября 2024 г. подать на электронный адрес организационного комитета ar.spnk@mail.ru заявку (см. Приложение) с пометкой «На конференцию» (указать в теме письма). Название файла должно иметь вид «заявка_Иванов».

Текст: СНПК "Арктика в лицах: документы Российского государственного архива экономики"
Фото: СНПК "Арктика в лицах: документы Российского государственного архива экономики"