Конкурс-смотр плакатов «Терроризму - нет!»
23.09.2024

Конкурс-смотр плакатов «Терроризму - нет!»

В Гуманитарном колледже прошел Конкурс-смотр плакатов «Терроризму-нет!», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Конкурс проводился с целью предоставления подрастающему поколению возможности выразить свое отношение к проблеме терроризма, экстремизма, внести свой вклад в агитацию против идей терроризма и экстремизма. В конкурсе приняли участие студенты разных специальностей. «Мы проводим такие мероприятия для формирования у подрастающего поколения стойкого неприятия идеологии терроризма, - сказала о цели конкурса педагог-организатор колледжа Валентина Юрьевна Козлова. - Такими выставками мы воспитываем негативное отношение к насилию и террору. А также даем возможность реализовать творческие способности ребятам, выбравшим для обучения нетворческие профессии». Может быть поэтому в некоторых работах были не доработаны цветовое и графическое решения, а также - при явной креативности идеи - наблюдалось несоответствие уровня выполнения конкурсных работ возрасту участника. Тем не менее администрация колледжа отметила высокий творческий уровень исполнения большинства работ. Ведь здесь главное - искренняя позиция!

Благодарим всех участников конкурса-смотра плакатов, а также преподавателей, под руководством которых создавались творческие работы.

Текст: Гуманитарный колледж
Фото: Аделия Ломазова