Открыт набор на курсы повышения квалификации для педагогов
13.09.2024

Открыт набор на курсы повышения квалификации для педагогов

Международный научно-образовательный центр истории Холокоста и геноцидов РГГУ совместно с НПЦ «Холокост» приглашают на курсы повышения квалификации с использованием дистанционных технологий по теме «Нацистский оккупационный режим: преступления против человечности, военные преступления, Холокост». Приглашаются педагоги школ, средних и высших профессиональных учебных заведений, сотрудники музеев, библиотек, общественных организаций, журналисты, краеведы, имеющие высшее образование. По окончании курсов слушатели получают удостоверение о повышении квалификации государственного образца на 72 часа. Лекторы: директор МНОЦ истории Холокоста и геноцидов, профессор РГГУ, сопредседатель Центра «Холокост» Илья Александрович Альтман; к.филос.н., доцент РГГУ, руководитель образовательных программ Центра «Холокост» Светлана Анатольевна Тиханкина. Цель курсов: формирование у слушателей профессиональных компетенций по истории нацистского оккупационного режима и Холокоста необходимых для ведения профессиональной деятельности в сфере общего и профессионального образования, проведения классных часов «Разговоры о важном», модуля «Без срока давности». Обучение проводится с ноября 2024 г. по май 2025 г. в дистанционном режиме 1 раз в месяц. Стоимость обучения: 4000 рублей. Количество мест ограничено. Выпускники курсов приглашаются на семинары Центра «Холокост» и зарубежные стажировки в приоритетном порядке. Для зачисления на курсы необходимо направить анкету по адресу: center@holofond.ru с пометкой «Заявка на курсы». Заявки принимаются до 15 октября 2024 г.
Дополнительные материалы:
Анкета.docx — 14.8 Кб