Первокурсников познакомили с Кодексом академической культуры и этики
13.09.2024

Первокурсников познакомили с Кодексом академической культуры и этики

11.09.24 с 12.10 до 13.40 состоялось знакомство первокурсников с Кодексом академической культуры и этики.

Цели мероприятия:
1) формирование первичной учебно-профессиональной мотивации;
2) ознакомление студентов с основными положениями «Кодекса академической культуры и этики», впервые утвержденного в РГГУ;
3) превентивная психологическая работа в связи с возможными негативными проявлениями кризиса 1 семестра 1 курса (суть, содержание, социальные нормы, смена социальной ситуации развития и др.).

В мероприятии приняли участие 240 студентов 1 курса, обучающихся по направлению "Клиническая психология" (8 учебных групп).

Ответственный за проведение мероприятия – Профессор Петухова Ирина Александровна,
профессор кафедры Общей психологии психологического факультета Института психологии им. Л.С. Выготского

Текст: ИП им. Л.С. Выготского
Фото: ИП им. Л.С. Выготского