На юридическом факультете ИЭУП завершилась кураторская неделя для студентов-первокурсников
09.09.2024

С 27 августа по 6 сентября 2024 года прошла кураторская неделя для первокурсников юридического факультета ИЭУП РГГУ. Организаторы мероприятия: д.ю.н., профессор, декан ЮФ Тимофеев С.В. и к.ю.н., доцент, заместитель декана ЮФ по работе со студентами Лапатухина Е.С.

В первые дни студенты познакомились не только со своими однокурсниками, но и со студенческим советом факультета и тим-лидерами, которые организовали экскурсию по ВУЗу, показав самые важные места в университете.

Кураторская неделя началась с посещения информационного комплекса РГГУ «Научная библиотека». Сотрудники библиотеки и компании «КонсультантПлюс» рассказали первокурсникам о правилах пользования электронными библиотечными и справочными правовыми системами, широко применяемыми в образовательном процессе на юридическом факультете.

С 27 по 30 августа 2024 г. всех ребят пригласили в учебный корпус РГГУ на ул. Никольской, где им представилась возможность ознакомиться с палатами Печатного двора и экспозицией Зала Мексики.

Насыщенная программа продолжилась циклом лекций организационно-административного характера. 2 сентября 2024 г. первокурсники участвовали во встрече с администрацией факультета, на которой познакомились с руководством факультета, сотрудниками деканата, узнали к какому сотруднику и в какие подразделения можно обратиться с интересующими их вопросами, как найти локальные нормативные акты на официальном сайте РГГУ.

3 и 4 сентября 2024 г. были организованы лекции Управления по работе со студентами, Центра карьеры, Психологической службы, отдела охраны
и режима РГГУ на тему: «Безопасность в вузовской среде».

Во второй половине дня прошли собрания академических групп со своими кураторами, где более подробно были изложены и организационная структура ВУЗа, и правила поведения в университете, и система оценивания знаний в течение семестра.

6 сентября 2024 г. прошла долгожданная торжественная церемония «Посвящение в студенты РГГУ», в ходе которой ребята принимали поздравления от ректората университета с началом нового этапа своей жизни и поучаствовали в «передаче огня знаний».

Текст: Лапатухина Е.С.
Фото: Лапатухина Е.С.