ГПНТБ России совместно с кафедрой Психологии семьи и детства провели квест «Шаг в науку»
10.09.2024

Мероприятие организовано совместно с кафедрой психологии семьи и детства Института психологии им. Л.С.Выготского РГГУ и направлено на популяризацию науки и развитие интереса к исследовательской деятельности среди молодежи.

6 сентября 2024 года в Кабинете деловой информации ГПНТБ России состоялся научно-технический квест «Шаг в науку» для школьников 5–11 классов.

В рамках квеста подростки продемонстрировали свои знания, умения и навыки в области физики, химии, математики, информатики. Они решали головоломки, проводили эксперименты, создавали проекты и выполняли разнообразные задания, связанные с наукой и технологиями.

Научно-технический квест стал ярким событием в жизни школьников, которые смогли погрузиться в увлекательный мир науки и технологий.

Мероприятие вызвало большой интерес среди участников и их родителей, которые отметили важность подобных квестов для диагностики способностей ребят к различным аспектам профессиональной деятельности и всестороннего развития молодых поколений.

Ответственная за мероприятие: Кожевникова В.В., доцент Кафедры психологии семьи и детства Института психологии им. Л.С.Выготского РГГУ

Текст: Кожевникова В.В., доцент Кафедры ПСиД
Фото: Кожевникова В.В., доцент Кафедры ПСиД