Заявки на конференцию
04.09.2024

Заявки на конференцию

XI ежегодная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в кинематографе, медиаиндустрии и образовании»

МИНОТ начал принимать заявки для участия в XI ежегодной научно-практической конференции «Инновационные технологии в кинематографе, медиаиндустрии и образовании».

Напомним, что организаторами конференции являются: МИНОТ РГГУ,  Гильдия кинотехников Союза кинематографистов Российской Федерации, Лига образования Российской Федерации, Секция «Философские проблемы виртуалистики» Российского философского общества,  НОТК «Просвещение».

Конференция состоится 28–30 октября 2024 г. Участие в работе конференции может быть как очное, так и дистанционное.

Со сборниками материалов и докладов предыдущих конференций можно ознакомиться на сайте МИНОТ РГГУ: http://www.minot.ru/conf_innov.php и https://oldinot.rsuh.ru/inot.rsuh.ru/newseda5.html?s=13015

Язык конференции: русский. Участие в работе конференции бесплатное. Участники конференции: ученые, специалисты, практики в области кинематографа, медиаиндустрии и образования; преподаватели, аспиранты, студенты, школьники.

В 2024 году запланированы следующие мероприятия в работе конференции:

секция «Инновации в аудиовизуальных технологиях» (рассматриваются не только технические инновации, но и творческие);

секция «Инновации в медиаиндустрии»;

секция «Философия аудиовизуального искусства»;

секция «Инновации в образовании»;

молодёжная секция «Технологии визуальных медиа» (возраст докладчиков: не старше 22 лет);

Носовские чтения 2024 «Фундаментальные, поисковые и прикладные проблемы виртуалистики» в форме круглых столов/тематических заседаний:

философские проблемы виртуалистики,

поисковые и прикладные проблемы технологий виртуальной реальности в кинематографе и образовании,

биобиблиографическая работа с персональными историями современных виртуалистов.

Окончательная  программа конференции будет опубликована 18 октября 2024 г.

Для участия в конференции необходимо заранее прислать на электронную почту ncenter@list.ru заявку.

Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ