Онлайн-встречи с иностранными студентами-первокурсниками
05.09.2024

Онлайн-встречи с иностранными студентами-первокурсниками

17 июня, 21 июня, 26 июня, 31 июля и 15 августа 2024 г. состоялись онлайн-встречи с иностранными гражданами, поступающими в РГГУ по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры в рамках установленной Правительством Российской Федерации квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.

РГГУ представляли начальник Управления международных связей (УМС) Ольга Трофимова, заместитель начальника УМС Наталия Пахомова, сотрудники УМС Екатерина Сальникова, Полина Сахно.

15 августа прошла расширенная встреча, на которой также присутствовали начальник Управления по работе со студентами Максим Балашов, начальник отдела по социальным вопросам Татьяна Меркулова, начальник отдела визового и регистрационного обеспечения УМС Наталья Храмцова и специалист отдела Артур Николаев.

В ходе информационно-просветительских онлайн-мероприятий студенты и магистранты познакомились с историей университета, реализуемыми образовательными программами, условиями проживания в общежитии и правилами миграционного законодательства Российской Федерации. Также были затронуты вопросы социального обеспечения обучающихся и соблюдения норм безопасности.

Каждый смог задать вопросы и получить ответы на интересующие темы.

В течение года Управление международных связей продолжит работу со всеми иностранными студентами и аспирантами университета в групповых чатах, индивидуально и в рамках горячей линии для иностранных студентов, а также на очных встречах.

Встреча с иностранными студентами-первокурсниками в стенах университета запланирована на 4 сентября 2024 г.

Текст: Управление международных связей
Фото: Организационно-протокольный отдел