«Разговоры о важном» - новые страницы жизни нашей страны
09.09.2024

«Разговоры о важном» - новые страницы жизни нашей страны

В Гуманитарном колледже РГГУ начались уже ставшие традиционными для первокурсников уроки «Разговоры о важном». Второе занятие этого учебного года было посвящено 120-летию Информационному агентству России ТАСС.

Как известно, именно ТАСС является официальным государственным информационным агентством России, самой авторитетной новостной службой, одной из крупнейших и самых цитируемых в стране и мире, несмотря на то что сегодня в нашей стране работает более сотни информационных агентств, которые конкурируют между собой за право первыми предоставить нам наиболее актуальную, важную и интересную информацию. Благодаря ТАСС, мы можем получить не только достоверную информацию о сегодняшнем дне, но и узнавать о событиях прошлого, так как уже 120 лет Информационное агентство ТАСС ведет летопись России, бережно хранит ее в статьях, видео и фотографиях.

Есть такое выражение: «Кто владеет информацией, тот владеет миром». В настоящее время это имеет огромное значение, так как огромное количество информации, постоянно поступающей из социальных сетей, Телеграм-каналов, не дает полной, а главное - правдивой картины происходящего. Сообщения в чатах, постах, лентах социальных сетей могут быть ошибочны или намеренно искажены. И, получив ложную информацию, человек может принять неправильное решение.

Слоган агентства ТАСС – «Мы – знаем» – отражает стремление к развитию и адаптации к современным информационным потребностям общества.

Текст: Гуманитарный колледж
Фото: Гуманитарный колледж