В Институте экономики, управления и права Российского государственного гуманитарного университета прошел «Бизнес-день»
06.09.2024

06 сентября 2024 года в Российском государственном гуманитарном университете состоялось мероприятие «Бизнес-день», организованное Департаментом образования и науки города Москвы для учеников московских школ. В рамках мероприятия учащиеся прошли бизнес-тренинги от специалистов, которые поделились знаниями и опытом с молодыми участниками.

С приветственной речью перед участниками «Бизнес-дня» выступил декан факультета управления Ильин Андрей Борисович.

Кардашева Елизавета Кирилловна рассказала слушателям о банкротстве предприятий и раскрыла все тонкости этого явления. Она поделилась реальными примерами из практики и объяснила, как избежать банкротства и что делать, если предприятие всё же оказалось в такой ситуации.

Махнев Александр Сергеевич провёл бизнес-тренинг на тему «Презентация и защита бизнес-проекта». Он рассказал о том, как правильно презентовать свой проект, чтобы привлечь внимание инвесторов и партнёров. Также он поделился секретами успешной защиты бизнес-проектов и ответил на вопросы участников.

По итогам бизнес-тренингов был проведен интерактив, по результатам которого школьники получили брендированную продукцию РГГУ.

Мероприятие «Бизнес-день» позволило школьникам узнать больше о предпринимательстве и получить ценные знания от профессионалов своего дела. Начать изучать основы бизнеса и готовиться к будущей карьере можно уже в юном возрасте.

Текст: Мыльников Владислав
Фото: Кучерова Александра