В РГГУ прошел «Час памяти», приуроченный к двадцатой годовщине трагических событий в г. Беслане
04.09.2024

3 сентября в 622 аудитории прошла встреча, приуроченная к 20-й годовщине трагедии в Беслане.

На мероприятии присутствовали: Абаев Алан Лазаревич – декан факультета рекламы и связей с общественностью, Болквадзе Ираклий Ревазович – советник ректора по молодежной политике и социальной работе, а также преподаватели и студенты.

На встречу были приглашены гости, которые являются очевидцами трагедии – Заоев Ацамаз Валерьевич, сейчас студент одного из Московских вузов, а также журналист и исполнительный директор Московской осетинской общины Казбек Умарович Татуев.

Студенты факультета рекламы и связей с общественностью посмотрели документальный фильм «Город маленьких ангелов» и запустили в небо белые шары в память о погибших.

Встреча стала важным напоминанием о том, что память о Беслане – это не только дань уважения погибшим, но и призыв к борьбе с терроризмом. Благодарим всех гостей и спикеров за участие в мероприятии.

Текст: Мария Клинкова
Фото: Матвей Будяков, Пресс-служба РГГУ