День Знаний в Гуманитарном колледже РГГУ - 2024
02.09.2024

День Знаний в Гуманитарном колледже РГГУ - 2024

Что такое День знаний? Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Что такое День знаний в университете? Это праздник начала нового учебного года для всех - для студентов, их родителей и преподавателей. Один день словно один миг в начале пути к знаниям. День знаний – это увертюра ко всему учебному году, это праздник тех, кто ценит ум, знания, интеллект больше других богатств, кто хочет идти вперед в ногу со временем, быть успешным, быть профессионалом. Впереди – насыщенный и бурный год - новые друзья, пары, зачеты, бессонные ночи за учебниками, сессии…

Главным событием дня стало, конечно же, Посвящение в студенты. С началом учебного года вчерашних школьников поздравила Директор колледжа Гришунькина Марина Геннадьевна. Обращаясь к юным студентам, Марина Геннадьевна отметила рост интереса к среднему профессиональному образованию в современном обществе и назвала поступление в колледж первой и потому особенно важной победой в жизни, а также выразила уверенность, что годы учебы, проведенные в колледже, дадут ребятам возможность хорошего старта в жизни и профессиональной карьере… «Вы поступили в Гуманитарный колледж, и отныне вы частица большой студенческой семьи, – подчеркнула она. - Наш колледж в этом году отмечает свое «совершеннолетие» - 18 лет со дня основания. Колледж продолжает развиваться, и я хочу выразить благодарность всем тем, кто оказывает нам поддержку – и в первую очередь нашим преподавателям". Далее Марина Геннадьевна представила преподавателей, которые будут работать со студентами первого курса, администрацию колледжа и кураторов учебных групп нового набора, которые, мы надеемся, станут высококвалифицированными наставниками для ребят до окончания обучения.

Наступил важный и волнительный момент в жизни каждого первокурсника – вручение студенческих билетов. А после торжественной части в аудитории зазвучала удивительная музыка в исполнении ансамбля старинной музыки «La Campanella»: ребята имели возможность познакомиться с необычным пластом музыкальной культуры. Ансамбль старинной музыки «La Campanella» возник в 2002 году. Все члены коллектива играют на нескольких инструментах. На концертах ансамбля звучат различные виды старинных духовых инструментов: блокфлейты, крумхорны, волынки, окарины, шалюмо, а также виотты, скрипки, виолончель, лира, цимбалы, гитары, клавесин, орган, ударные, ирландские арфы, кяманча, уд, мандолина и т.д. В репертуаре ансамбля музыка Средневековья, Ренессанса и эпохи барокко. Оказалось, что неподвластная времени старинная музыка до сих пор не вышла из моды, потому что она в моде не нуждается.

Счастлив тот, кто проводит свои студенческие годы в РГГУ – университете особой энергетики.

Удачи вам, дорогие первокурсники, учитесь, творите, дерзайте!

В добрый путь!

Vivat academia!