День знаний в Предуниверсарии РГГУ
02.09.2024

День знаний в Предуниверсарии РГГУ

31 августа 2024 года в Предуниверсарии РГГУ прошел день знаний

Праздник начался с торжественного поднятия флага и исполнения гимна России. С приветственным словом к ученикам 10-х и 11-х классов обратилась директор Предуниверсария РГГУ Ирина Владимировна Воробьева:

«Уважаемые коллеги, дорогие ученики и, конечно, дорогие наши выпускники! По традиции 31 августа в стенах Российского государственного гуманитарного университета мы встречаем наших десятиклассников. Для нас 31 августа почти как 31 декабря. Это канун Нового года, и мы с вами ждем от нового года новых знаний, новых впечатлений, интересных встреч, эмоций, нового опыта.Я надеюсь, что для всех вас этот год будет успешным и плодотворным. А Предуниверсарий РГГУ будет и остается для всех вас родным домом».

На празднование нового учебного года по традиции пришли и выпускники Предуниверсария.

«Дорогие наши выпускники! Желаем вам удачи в студенческой жизни! Очень рады, что многие из вас продолжили учебу в качестве студентов Российского государственного гуманитарного университета!», – обратилась к выпускникам директор Предуниверсария Ирина Владимировна Воробьева.

Ученики 11-х классов подготовили небольшую театральную постановку «Историческая зарисовка об образовании в России», где в шуточной манере представили историю становления учебных заведений от Петра I до наших дней. И, конечно, для более близкого знакомства десятиклассников с новым учебным заведением, показали зарисовки из ученической жизни Предуниверсария.

После концерта ученики 11-х классов устроили квест с разнообразными станциями, на которых были игры на сплочение, а также прошло знакомство с преподавателями и Предуниверсарием. Во время квеста десятиклассники смогли ближе познакомиться друг с другом и узнать внутреннее устройство университета.

Праздник завершился первыми для десятиклассников классными часами. Этот день получился очень насыщенным и ярким. Впереди будет новый учебный год, полный новых эмоций, впечатлений и свершений. Желаем всем удачи и поздравляем с новым учебным годом!

Текст: Воробьева И.В.
Фото: Александра Кучерова, пресс-служба РГГУ