Студенты экономического факультета РГГУ приняли участие в ежегодном дне «Экономика Москвы для студентов»
30.08.2024

30 августа в рамках форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030» прошел день «Экономика Москвы для студентов». Мероприятие организовано Комплексом экономической политики столицы.

Открыла день пленарная сессия «Экономика: сегодня и завтра», на которой эксперты обсудили текущую ситуацию в экономике Москвы и остальных регионов России, оценили перспективы дальнейшего развития, а также ответили на вопросы студентов.

«Студенты – это будущее нашей экономики, поэтому диалог с ними является одним из важных направлений работы городского комплекса экономической политики. Для нас важно давать им актуальную информацию об экономике Москвы и страны в целом: о текущей ситуации, трендах, запросах и, конечно же, ее будущем. Нам также необходимо понимать, что сегодня волнует молодое поколение, слышать новые идеи и предложения от будущих специалистов», – отметила Мария Багреева, заместитель Мэра Москвы, руководитель столичного Департамента экономической политики и развития.

В мероприятии приняли участие студенты экономических специальностей 12 ведущих городских вузов города, в том числе МГУ, НИУ ВШЭ, РАНХиГС, ВАВТ, РЭУ имени Плеханова, МГИМО и других учебных заведений.

Во второй части дня состоялся практический образовательный интенсив «Навыки успешного трудоустройства», на котором студенты учились составлять резюме и проходить собеседования, а также узнали о том, какие личные и профессиональные качества ценят работодатели и как быстро адаптироваться в новом коллективе.

В завершение события команды вузов приняли участие в интеллектуальной игре «Экономические дебаты», во время которой они решали тематические задачи, публично защищали свои идеи и соревновались с соперниками.

Команда экономического факультета РГГУ встретилась с достойными соперниками на площадке экономических дебатов и вышла в финал. Поздравляем студентов с блестящими выступлениями. Гордимся вами и желаем дальнейших побед!

Текст: Экономический факультет РГГУ
Фото: Экономический факультет РГГУ