Поздравление Андрея Логинова, и.о. ректора РГГУ, с Днём знаний
01.09.2024

Поздравление Андрея Логинова, и.о. ректора РГГУ, с Днём знаний

Дорогие коллеги, уважаемые преподаватели, студенты, первокурсники!
Поздравляю вас с Днём знаний, с началом нового учебного года!

Дорогие учащиеся! Выбирая Путь знаний, вы вступаете на свой собственный профессиональный путь, формируете жизненную стратегию, гражданскую позицию, раскрываете свои таланты и способности, становитесь современным гармонично развитым человеком. Пусть Путь познания, открытия вечных истин науки и культуры укрепит вас, даст понимание главных смыслов жизни и творчества. Родина, Дело, Семья, Добро и Справедливость будут главными вехами на этой дороге.

«Ученье - свет, а неученье – тьма» - известная народная мудрость. Так говорил русский полководец Александр Васильевич Суворов. Он не ведал поражений перед лицом неприятеля как внешнего, так и внутреннего - себя самого. Точна была его правда: побеждая себя, свою лень и эгоизм, предрассудки и тщеславие, избегая темноты незнаний и глубокомыслия глупости, человек становится непобедимым.

Сегодня РГГУ является ведущим гуманитарным вузом страны, точнее матрицей современного гуманитарного знания. Наши выпускники широко представлены во всех сферах общественной и политической жизни – в науке и просвещении, в культуре и искусстве, в журналистике и литературе, в общественном служении и государственной деятельности. Наш опыт, наши многовековые традиции, методическая база и уникальный педагогический состав, пусть станут вам, дорогие студенты, верным базисом для успешной и яркой дороги жизни.

От всего сердца желаю всем вам продуктивной работы, учёбы и научных открытий в новом учебном году.

Ваш, Андрей Викторович Логинов, и.о. ректора РГГУ

Текст: пресс-служба РГГУ