РГГУ и Владимирский институт развития образования им. Л.И. Новиковой заключили соглашение о сотрудничестве
31.08.2024

30 августа в РГГУ было подписано соглашение о сотрудничестве с Владимирским институтом развития образования им. Л.И. Новиковой. Подписание соглашения курировал заместитель губернатора Владимирской области Владимир Куимов.

«Мы подготовили соглашение о сотрудничестве, и, конечно, документ открывает новые возможности для реализации совместных проектов у Владимирского института развития образования им. Л.И. Новиковой в сфере научных исследований, образовательных технологий, культурно просветительских инициатив» – обратился к собравшимся и.о. ректора РГГУ Андрей Логинов.

В рамках проекта будут разработаны методы, организованы программы и проведены исследования, направленные на воспитание молодежи на основе традиционных, духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей.

Ректор ВИРО им. Л.И. Новиковой подчеркнула высокую значимость сотрудничества университетов: «Я благодарю вас, весь ваш коллектив за возможность создать дружбу. Я знаю, что организациям дополнительного образования совершенно точно не хватает науки, и воспитывать учителей, иметь только методические знания, совершенно недостаточно. И, конечно же, наука должна быть и для учителей, и для тех, кто проводит программы повышения квалификации и переподготовки учителей».

Напомним, что Владимирский институт развития образования им. Л.И. Новиковой реализует образовательные программы повышения квалификации для учителей и руководителей школ. Также у Университета есть возможность одновременно обучать и детей, и взрослых благодаря образовательному порталу «Учись33», с помощью которого школьники и преподаватели имеют возможности для онлайн-обучения, в том числе по подготовке к государственной итоговой аттестации (ОГЭ, ЕГЭ) от ведущих специалистов, экспертов региональных предметных комиссий.

Текст: пресс-служба РГГУ
Фото: Александра Кучерова, пресс-служба РГГУ