Иностранные ученые знакомятся с российской наукой и культурой в Туле
07.08.2024

Иностранные ученые знакомятся с российской наукой и культурой в Туле

На базе Толстовского университета состоялся «Летний институт» РГГУ, собравший 25 молодых ученых из десяти стран.

Центральная тема обсуждений — история Евразии. Для участников проводится цикл семинаров повышения квалификации в области истории и архивоведения.

«Решила принять участие в программе «Летнего института», потому что она непосредственно связана с моей сферой деятельности. Я занимаюсь изучением вопросов евразийской безопасности. Сотрудничество с РФ меня привлекает: можно узнать новые тенденции, видения наших коллег из РГГУ. Конечно, понравилась программа летнего института, что есть посещение таких городов, как Тверь, Тула. Можно много узнать об истории и сохранении исторического наследия и передать какие-то факты студентам из Минска», — отмечает доцент кафедры международных отношений Белорусского государственного университета Ольга Журавская.

Подробности смотрите в сюжете «ТУЛАСМИ».

Материал предоставлен «ТУЛАСМИ»

Текст: «ТУЛАСМИ»