Участники «Летнего института» РГГУ посетили МГУ им. М.В. Ломоносова
05.08.2024

Участники «Летнего института» РГГУ посетили МГУ им. М.В. Ломоносова

В рамках проекта «Летний институт» РГГУ молодые иностранные преподаватели и исследователи посетили лекции в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова и побывали на экскурсии по Главному зданию МГУ им. М.В. Ломоносова.

5 августа все участники «Летнего института» отправились на стажировку в МГУ им. М.В. Ломоносова. Иностранных гостей поприветствовал декан исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, академик РАО, профессор Белоусов Лев Сергеевич.

Участники проекта посетили лекции старшего преподавателя кафедры истории стран ближнего зарубежья исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Роевой-Мкртчян Екатерины Борисовны «Диаспора как инструмент мягкой силы государства», научного сотрудника лаборатории истории диаспор и миграций исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Загоры Марины Григорьевны «Национальные диаспоры Большой Евразии» и научного сотрудника лаборатории истории диаспор и миграций исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Пчелинцева Антона Игоревича «Историческое наследие Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова как одного из ведущих образовательных центров Большой Евразии».

В рамках культурной программы участники «Летнего института» побывали на экскурсии по Главному зданию МГУ им. М.В. Ломоносова.

Молодые иностранные ученые отметили важность обмена опытом на международном уровне.

По итогам прохождения стажировки в МГУ им. М.В. Ломоносова все участники получили сертификаты.

Подробнее о программе читайте на сайте проекта – https://summerinstitute.ru

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Матвей Буряков, Пресс-служба РГГУ