Слушатели «Летнего института» узнали все о научном знании в области истории, архивоведения и документоведения в РГГУ
03.08.2024

Лекцию «Научно-педагогические школы РГГУ в области истории, архивоведения и документоведения» прочел Тараторкин Филипп Георгиевич, декан факультета архивоведения и документоведения РГГУ, кандидат исторических наук, доцент

Лекция была посвящена эволюции концепции внешней политики в России. Также были затронуты проблемы и тематика гуманитарной политики России на евразийском пространстве. В частности, была проанализирована концепция гуманитарной политики.

«Проект «Летний институт» актуален, потому что он позволяет выстраивать научно-преподавательское партнерство на уровне горизонтальных связей между молодыми специалистами, погрузить слушателей в российскую научно-образовательную среду и представить наиболее современные, последние достижения российской гуманитарной науки», — отметил Александр Владимирович.

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Александра Кучерова, Пресс-служба РГГУ