РГГУ вошел в Национальный рейтинг университетов ИА Интерфакс
12.07.2024

РГГУ вошел в Национальный рейтинг университетов ИА Интерфакс

Группа "Интерфакс" представила XV ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) за 2024 год.

Национальный рейтинг университетов (НРУ) создан Группой "Интерфакс" в 2010 года. Его главная цель – развитие механизмов и процедур независимой системы оценки российских вузов и их образовательных программ, повышение конкурентоспособности российской системы образования, научных исследований и технологического предпринимательства, развитие федеральных и региональных университетов.

Деятельность университетов оценивалась по шести параметрам: «Образование», «Исследования», «Социальная среда», «Сотрудничество», «Инновации и предпринимательство», «Бренд».

В НРУ-2024 вошло 378 университетов России.

В 2024 г. наш университет переместился в первую треть рейтинга, заняв 85-88 место. РГГУ улучшил позиции по параметрам «Бренд», «Социальная среда», «Инновации и предпринимательство».

Ознакомиться с рейтингом можно на сайте ИА Интерфакс: https://academia.interfax.ru/ru/ratings/?city=24&district=1&rating=1&year=20....

Текст: Александр Николаевич Медведь
Фото: Александр Николаевич Медведь