Сотрудники РГГУ награждены за участие в организации проведения Международной выставки-форума «Россия»
11.07.2024

С первых дней выставки «Россия» на базе Российского государственного гуманитарного университета совместно с Минобрнауки РФ был создан Штаб по формированию медиаволонтерского корпуса Международной выставки-форума «Россия». 9 июля 2024 года в Большом конференц-зале павильона №75 ВДНХ состоялась церемония благодарности для Дирекции и руководителей организаций партнёров Международной выставки-форума «Россия».

Студенты РГГУ также внесли свой вклад в этот проект, став первыми медиаволонтерами форума. В проекте были задействованы 200 обучающихся факультета рекламы и связей с общественностью и факультета журналистики. По итогам работы 26 волонтеров из РГГУ были награждены благодарственными письмами заместителя руководителя Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Открыл церемонию Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко:

«За восемь месяцев выставку посетили более 18 миллионов человек. Выставка вошла в десятку самых посещаемых мест мира. И это заслуга большой команды, которая сделала чудо под названием выставка «Россия». Была представлена видеопрезентация национального центра «Россия». Центр будет создан для сохранения наследия выставки-форума в Москве, в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной».

На церемонии награждения участников волонтерской программы выставки руководителю Штаба медиаволонтеров РГГУ, советнику ректора по молодежной политике и социальной работе Ираклию Болквадзе и заместителю руководителя Штаба, начальнику отдела по воспитательной работе со студентами Управления по работе со студентами Альбине Давлетшиной за личный вклад в организацию выставки были вручены памятные медали в честь Международной выставки-форума «Россия». Вручала медали Анастасия Звягина, заместитель генерального директора АНО «Дирекция Выставки Достижений "Россия"».

Каждая неделя для Штаба РГГУ – новый вуз и новые медиаволонтеры вузов г. Москвы и Московской области. В количестве 50 человек ежедневно в будни и 70 человек в выходные дни волонтеры обеспечивали сопровождение проекта «#Спасибо, Родная!».

С 4 ноября 2023 года по 8 июля 2024 года штаб РГГУ и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации привлекли к деятельности более 30 вузов Москвы и Московской области и 9 тысяч волонтеров со всей страны. Медиаволонтеры закрыли 7850 смен на выставке, за это время было опубликовано более 4,3 миллионов постов в социальных сетях. На выставке успели побывать более 65 миллионов посетителей из 89 регионов Российской Федерации, 40% посетителей приехали из регионов специально на выставку «Россия». Также на выставке работали 3 тысячи экскурсоводов, которые провели более 56 тысяч экскурсий.

Мы благодарим всех медиаволонтеров, а также декана факультета рекламы и связей с общественностью Алана Лазаревича Абаева и декана факультета журналистики Наталию Яковлевну Макарову, оказавших поддержку и помощь работе Штаба, за причастность к самому масштабному мероприятию страны – Международной выставке-форуму «Россия»!

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Управление по работе со студентами