На факультете международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ИАИ состоялся выпуск студентов магистратуры и бакалавриата
08.07.2024

5 июля состоялась торжественная церемония выпуска. Всего окончили и получили звание магистров 39 человек, в том числе 22 человека – с красным дипломом. 172 человека получили дипломы бакалавра, из них– 55 человек - дипломы с отличием.

Дорогие выпускники!

Факультет международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ИАИ поздравляет Вас с окончанием университета!

Мы желаем всем выпускникам найти себя в жизни, свой правильный путь, который Вас, несомненно, будет вести к успеху. Не останавливайтесь на достигнутом. Пусть знания и умения, полученные в университете, станут крепким фундаментом для вашей дальнейшей профессиональной деятельности! Всех наших выпускников ждем в магистратуре и аспирантуре факультета.

С 20 июня начала работу приемная кампания факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ИАИ:

Бакалавриат:

41.03.01 Зарубежное регионоведение (бакалавриат)

• Азиатские исследования;
  • Американские исследования;
  • Европейские исследования (Арктика в глобальных и региональных процессах);

46.03.01 История (бакалавриат)

• История международных отношений: интересы–конфликты–ценности;
41.03.05 Международные отношения (бакалавриат)

• Мировая политика и международный бизнес;
  • Международная безопасность;

41.03.04 Политология (бакалавриат)

• Государственная политика и управление; политический менеджмент

Магистратура:

41.04.01 Зарубежное регионоведение

• Страны и регионы мира в мировой политике и международном бизнесе
  • Китай в глобальной и региональной политике;

41.04.04 Политология

• Этнополитика и миграция в современной России;
  • Политический менеджмент в системе публичной власти;

41.04.05 Международные отношения

• Анализ и экспертное комментирование международных процессов;
  • Деятельность НКО и НПО в контексте глобальных процессов;
46.04.01 История

• История международных отношений и внешней политики.

Выпускники факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения кроме образования, для работы в сфере международных отношений получают следующие навыки:

• Языковые навыки: необходимо владеть иностранными языками;
  • Коммуникативные навыки: необходимо уметь общаться с людьми из разных культур;
  • Аналитические навыки: нужно уметь анализировать информацию, принимать решения;
  • Организационные навыки: необходимо уметь организовывать свою работу и работу других людей;

Квалификация выпускников позволяет им работать референтами, экспертами, переводчиками, научными работниками, осуществлять международные проекты в сфере бизнеса,  а также в органах государственной власти, связанных с реализацией международного взаимодействия. Это возможность реализовать себя в области международного сотрудничества и обменов на региональном и на межгосударственном уровнях.

Текст: Василий Христофоров, д.ю.н., член-корреспондент, зав.кафедрой МБ ФМОПиЗР ИАИ
Фото: Пресс-служба РГГУ