Экспедиция в Новотроицк: открываем Россию заново вместе с РГГУ

Экспедиция в Новотроицк: открываем Россию заново вместе с РГГУ

26 июня стартовала наша долгожданная экспедиция в Новотроицк в рамках программы профессионального конкурса «Открываем Россию заново»! В экспедиции участвует объединенная команда студентов нашего университета и МИТУ-МАСИ, и уже с первых часов мы погрузились в активное исследование этого удивительного города.

В первый день мы посетили памятники первостроителям Новотроицка и героям-интернационалистам, осмотрели спортивные объекты города и культурное пространство на месте кинотеатра «Экран». Не обошли стороной и главный промышленный объект города - металлургический комбинат «Уральская Сталь», где мы сделали памятное фото у проходной.

Наша работа заключается в поиске новых объектов для Реестра конкурса «Новотроицк. Это моя земля», чтобы легенды этого города стали известны всей стране! Делитесь своими историями и открытиями, присылайте тексты для конкурса, ставьте лайки и делайте репосты!

Встреча с молодёжью и агентством развития

На второй день нашей экспедиции, 27 июня, программа была еще более насыщенной. В первой половине дня состоялась встреча с сотрудниками Комитета по делам молодежи и Агентства развития Новотроицка. Мы были приятно удивлены уровнем поддержки, который эти организации оказывают инициативным жителям города. Каждый может прийти в агентство со своей идеей, и его обязательно выслушают и помогут в реализации!

В ходе встречи мы провели продуктивную беседу, составили план на проведение Дня Молодежи и договорились о дальнейшем сотрудничестве. Эта встреча дала нам много новых контактов и идей для будущих проектов.

Посещение металлургического комбината

Вторая половина дня прошла еще более увлекательно! Наша команда посетила сердце Новотроицка - металлургический комбинат АО «Уральская сталь». Экскурсия по предприятию была не просто интересной, но и впечатляющей. Мы узнали о богатой истории комбината, его достижениях и масштабе производства.

Во время экскурсии мы посетили музейную выставку и, облачившись в защитную экипировку, отправились в цеха. Видеть вблизи жар, искры, огонь и текущую сталь - это уникальный опыт, который запомнится надолго. Особое впечатление произвела внутренняя жизнь комбината: огромные масштабы производства, трудовые династии рабочих - все это устрашает и вдохновляет одновременно.

Подведение итогов и призыв к участию

АО «Уральская сталь» уже включено в реестр достопримечательностей города, который мы формируем в рамках конкурса «Новотроицк. Это моя земля». Мы призываем всех студентов и преподавателей делиться своими историями и открытиями. Присылайте тексты для конкурса, ставьте лайки и делайте репосты!

Напоминаем, что профессиональный конкурс «Открываем Россию заново» ежегодно проводится Высшей школой экономики при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей» и программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие». Не упустите возможность стать частью этого увлекательного проекта!

Заключение

Наша экспедиция в Новотроицк продолжается, и впереди нас ждут новые открытия и впечатления. Следите за нашими новостями и присоединяйтесь к нам в изучении легенд и истории нашей великой страны. Вместе мы откроем Россию заново!

«Открываем Россию заново» - это профессиональный конкурс, который ежегодно проводится Высшей школой экономики при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей» и программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие».

Текст: Гордеева М.А.
Фото: Акрамов А.Р.