Преподаватели Исторического факультета выступили жюри Международного форума научной молодежи "Шаг в будущее. Юниор".
20.04.2024

15-16 апреля преподаватели кафедры истории государственных учреждений и общественных организаций Михаил Александрович Андреев и Диана Сагидовна Галиева представляли Исторический факультет в Лицее г. Реутова.

Наши коллеги работали в жюри Международного форума научной молодежи "Шаг в будущее. Юниор". Секция "История" под председательством Дианы Сагидовны Галиевой была организована Историческим факультетом.

В рамках работы секции школьники 2-7 классов представили свои исследовательские проекты и рассказали о трудовом подвиге железнодорожников в годы Великой Отечественной войны, особенностях становления и деятельности Юнармии, истории детских оздоровительных лагерей и детских движений в нашей стране.

По результатам форума школьникам вручили дипломы и медали.

Текст: Д.С. Галиева
Фото: Д.С. Галиева