Андрей Викторович Логинов, и.о. ректора РГГУ, встретился со студенческим активом университета
29.06.2024

28 июня в Зале ученого совета Российского государственного гуманитарного университета прошла встреча исполняющего обязанности ректора РГГУ доктора политических наук, профессора Андрея Викторовича Логинова со студактивом. В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы учебно-научной жизни вуза в целом и студенческого сообщества в частности.

А. В. Логинов выразил благодарность представителям студенческих объединений за их активную позицию и вклад в развитие университета. Он подчеркнул, что студенческий актив является важным звеном вузовской жизни, его мнение и предложения всегда будут учитываться при принятии решений в процессе открытого конструктивного диалога.

Отвечая на вопросы студентов, Андрей Викторович Логинов уделил особое внимание инициативе студентов по организации праздничных мероприятий в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Для нас День Победы – праздник 9 Мая – и Парад Победы – не просто традиция. Для нас это ежегодное подтверждение исторического факта: советский народ является не только победителем в Великой Отечественной войне, но и главным победителем во Второй мировой войне, что бы ни пытались говорить некоторые люди и как бы они ни старались всё "переосмыслить". Поэтому мы мероприятия будем проводить не "для имитации", а наполняя их глубоким содержанием», – сказал Логинов.

Во время встречи обсуждались вопросы академической поддержки факультетов и институтов, возможная реорганизация учебных подразделений вуза, ресурсы кампуса, внеучебная деятельность.

Отвечая на вопрос председателя студсовета общежития РГГУ, Андрей Викторович заверил студентов, что обязательно побывает в общежитии:

«Общежитие — это лицо вуза. Проблемы со студенческими общежитиями начались еще в 90-е годы, когда многие вузы уделяли недостаточное внимание этим вопросам».

По словам и.о. ректора, для Министерства одним из приоритетов является строительство современных кампусов:

«Считаю, что основные наши финансовые расходы должны быть направлены на повышение материального качества и учебных помещений, и общежитий. Здесь я не могу разделять, потому что и аудитории, и места общего пользования, рекреации и так далее — все должно отвечать требованиям безопасности, эстетичности, качества».

В ответ на вопрос о спорте Андрей Викторович отметил, что сейчас необходимо подумать над тем, какие виды спорта поставить в приоритет, чтобы развивать физкультурно-оздоровительный комплекс РГГУ:

«Физическая культура — это дело сугубо индивидуальное». По словам и.о. ректора, каждого студента, который занимается спортом и достигает профессиональных успехов, университет будет поддерживать.

Андрей Викторович заверил студентов, что все творческие и спортивные мероприятия будут находиться в фокусе внимания администрации университета.

А. В. Логинов внимательно выслушал все предложения и выразил готовность к продолжению открытого общения и к совместной работе для удовлетворения потребностей студенческого сообщества.

Персоналии в новости:

Текст: Пресс-служба РГГУ