Скончался Александр Альбертович Калмыков

Скончался Александр Альбертович Калмыков

Дорогие друзья, соратники по академическому служению.

После тяжелой продолжительной болезни ушёл из жизни профессор Александр Альбертович Калмыков (1951 - 2024).

В ноябре ему бы исполнилось 73 года. Вся его жизнь наполнилась достижениями и высокими смыслами.

Большая честь для нас, что Александр Альбертович двадцать лет трудился на кафедре теории и практики общественных связей в Российском государственном гуманитарном университете. Доктор филологических, кандидат педагогических наук, член Союза журналистов, член Союза писателей. Поэт и путешественник. Знаток русской культуры и всеобъятный научный эрудит. Мыслитель и философ жизни. Известный учёный, один из признанных основоположников отечественной интернет-журналистики.

Прекрасный семьянин.

Руководство и весь коллектив РГГУ выражают свои самые искренние соболезнования родным и близким!

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Пресс-служба РГГУ