Студенты кафедры русского языка РГГУ посетили Международную выставку-форум «Россия».
28.05.2024

28 мая 2024 г. студенты 1-го, 2-го и 3-го курсов направления «Русский язык как иностранный и межкультурная коммуникация» Института филологии и истории РГГУ в сопровождении ст. преп. кафедры русского языка РГГУ Якуниной Д.В. посетили Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ.

В рамках посещения выставки-форума «Россия» студенты трех курсов направления «Русский язык как иностранный» побывали в павильоне №19 «Атом», где посмотрели яркое шоу «Атомная симфония», которое с помощью музыкальных и визуальных эффектов демонстрирует работу атомного реактора. Также ребятам удалось обойти всю экспозицию павильона, проходя квест «Знакомьтесь: АТОМ!». Ответив на интересные вопросы о развитии атомной энергетики в нашей стране и изучив необычные экспонаты, студенты узнали для себя много нового и увлекательного, а также получили памятные подарки.

Кроме того, ребята успели заглянуть в павильон «Макет Москвы», где посмотрели на город с высоты птичьего полета, изучили детальный макет столицы в пределах Садового кольца и ТТК и даже нашли здание родного университета! Важно отметить и другие экспонаты павильона, например, макеты в масштабе 1:200, которые помогли составить представление о самых известных московских зданиях даже незрячим студентам.

Ребята с пользой провели время на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ и получили много ярких эмоций и новых впечатлений от ее посещения!

Текст: Якунина Д.В.
Фото: Ибатуллина А.Р.