Уведомление об изменении типа ФГБОУ ВО «РГГУ» и создании ФГАОУ ВО «РГГУ»

Уведомление об изменении типа ФГБОУ ВО «РГГУ» и создании ФГАОУ ВО «РГГУ»

Уважаемые коллеги!

Уведомляем вас о том, что Министерством науки и высшего образования Российской Федерации принято решение (приказ от 21.06.2024 № 403) об изменении типа существующего федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный гуманитарный университет» и создании федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный гуманитарный университет».

В настоящее время проводятся установленные действующим законодательством мероприятия по смене типа учреждения.

Изменение типа учреждения не является его реорганизацией и не влечет изменения прав и обязанностей работников. Университет будет продолжать осуществлять образовательную деятельность в соответствии с ранее полученными лицензиями и исполнять имеющиеся обязательства.

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Пресс-служба РГГУ