РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Кубок ректора 2024
16.06.2024

Межфакультетский чемпионат РГГУ по футболу на "Кубок ректора 2024", по традиции собрал любителей игры нашего ВУЗа, чтобы выявить сильнейшего! Мероприятие было организовано управлением по работе со студентами РГГУ совместно с кафедрой физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности РГГУ.

Всего в чемпионате приняли участие восемь сборных команд. Которые по итогам жеребьевки, были распределены на две группы, игры в которых проводились по круговой системе (каждый с каждым).

8. Объединенная команда ФРиСО и ФУ.

На обслуживание игр в группах, на ряду с опытными арбитрами, привлекались студенты РГГУ, входящие в судейский корпус Московской федерации футбола.

Первый игровой день. Команда ФРиСО/ФУ не явилась на матч со сборной ФМОПиЗР, техническое поражение 0: 5

Уверенной победой сборной общежития 6: 1, завершился матч с ИВКА

Также юристы, были ожидаемо сильнее ФАДа 4: 1

ФЖ обыграли ИстФ 2: 1.

Второй игровой день, ФАД сильнее ИВКА 5: 0.

В упорной борьбе ИстФ и ФРиСО/ФУ, минутная расслабленность историков в начале обоих таймов, позволила соперникам, создать гандикап в 2 мяча, снова поражение 1: 2.

В игре ФЖ и ФМОПиЗР, уверенная победа прошлогодних чемпионов 6: 0.

Сборная общежития, не без труда, взяла верх 2: 0 над грозными юристами.

Третий игровой день. В равной игре, не без доли везения команда ФРиСО/ФУ, со счётом 3: 1, обыграла сборную ФЖ.

Сборная общежития, сломила сопротивление ФАД 3: 0. Не получилось навязать борьбу чемпионам у сборной ИстФ, уверенная победа ФМОиЗР. Упорным получился матч между комадами ИВКА и ЮФ, лишь в концовке встречи юристам удалось дважды огорчить соперника.

4. ИстФ - 0 очков.

Игры 1/4 финала, межфакультетского чемпионата РГГУ по футболу на Кубок ректора, преподнесли немало сюрпризов.

ИВКА неявка и техническое поражение 0: 5, от ФМОПиЗР. Во встрече, сборной общежития победителя группы А, с командой ИстФ занявшей, последнее место в группе В, вопреки ожиданиям, игра шла под диктовку Историков. Но, им не хватило реализации созданных моментов, не хватило везения в серии послематчевых пенальти. Что нисколько не умоляет достоинств и характера игроков сборной общежития, которая проходит в полуфинал! Очередной сюрприз, преподнесла сборная ФЖ "Акулы пера", которые не оставили ни шанса, матерым юристам, итоговый счет 4: 0, в пользу ФЖ. Неожиданая интрига в матче ФАДа и объединенной команды ФРиСО/ФУ, закончившегося победой ФАД 4: 3, умерла, ФАД получает техническое поражение. В их составе было несколько игроков, не проходящих обучение в стенах нашего университета. Полуфинальные матчи. Игра между ФРиСО/ФУ и ФМОПиЗР, получилась зрелищной и напряженной, немного более удачливее были футболисты ФМОПиЗР, забив на один гол больше (2: 1) они заслуженно проходят в финал! Во второй паре, Сборная общежития, уверенно обыграла команду ФЖ, со счётом 3: 0. В матче за 3е место, играли " Акулы пера" сборная ФЖ и объединенная команда ФРиСО/ФУ. Матч проходил в тактической борьбе, в основном в центре поля. Как обычно бывает в таких играх, всё решил один гол. Его забили футболисты ФРиСО/ФУ, после розыгрыша углового, в середине первого тайма. После этого журналисты, полтора тайма, пытались отыграться, но чего-то не хватило! В итоге ФРиСО/ФУ, одержали победу и забирали бронзовые награды! В матче за первое место встречалсь, сборная общежития и чемпионы последних лет, сборная ФМОПиЗР. Команды, которые находятся в дружеских отношениях, совместно тренируются, поддерживают друг друга, в этой встрече, показали свои лучшие качества!

Финал, безусловно, стал украшением турнира!!! Закрученный сюжет, буря эмоций, бескомпромиссная борьба, обилие голов, серия пенальти, вот короткое описание матча! Самоотверженная игра в обороне и четкая реализация созданных моментов, вот сильные стороны сборной общежития. Благодаря этому, первый тайм они выиграли со счетом 2: 0! Перерыв в матче, явно пошёл на пользу команде ФМОПиЗР, они успокоились, отошли от потрясений первого тайма и, начали забивать, причём три года подряд 3: 2 к концу второго тайма в пользу действующих чемпионов!!! Но, за несколько минут до окончания встречи, футболистам сборной общежития удается сравнять счёт 3: 3, справедливый итог противостояния! Победитель чемпионата, определился в серии послематчевых пенальти! Где удачливее были игроки команды ФМОПиЗР!

В итоге:

ФМОПиЗР "Викинги"

Сборная общежития "Yang boys"

Объединенная команда ФРиСО/ФУ

ФЖ "Акулы пера"

Отдельно, хотелось бы отметить наших болельщиков! Искренние эмоции, теплая поддержка, понимание игры, Вы безусловно стали неотъемлемой частью и яркой составляющей турнира! Очень приятно, когда представители профессорско-преподавательского состава РГГУ, наряду со студентами, друзьями и родственниками, рьяно поддерживают сборную своего факультета! С такой поддержкой футболу в РГГУ быть! Лауреатами в личных номинациях по итогам межфакультетского чемпионата РГГУ по футболу на "Кубок ректора 2024", стали: - Лучший вратарь - Марко Мартинович сборная общежития;