В РГГУ стартовала приемная кампания 2024

В РГГУ стартовала приемная кампания 2024

20 июня в Российском государственном гуманитарном университете началась приемная кампания. Подать документы можно лично в университете, онлайн через личный кабинет абитуриента или по почте.

РГГУ – ведущий вуз страны, первый гуманитарный университет России. Главную роль в развитии университета играет разработка и реализация научно-практических общественных и просветительских программ. Вуз взаимодействует с пулами крупнейших некоммерческих организаций, работающих в направлениях корпоративной социальной ответственности, частно-государственного партнерства, благотворительности и пр. В РГГУ сложилось более 40 крупных научно-педагогических школ по фундаментальным и прикладным направлениям гуманитарного знания. Для студентов открыты все возможности получать опыт научного поиска и быть вовлеченными в проектную деятельность под руководством ведущих ученых России. Каждый студент РГГУ может развивать себя как высокого профессионала и использовать лучшие технологии гуманитарного образования – от цифровых до интегративных.

Фундаментальная подготовка студентов, которая организована в Российском государственном гуманитарном университете, — это не только историческая, филологическая, психологическая или культурологическая подготовка. В университете есть возможность опираться на целый комплекс информационно-коммуникативных наук, которые стали фундаментом для гуманитариев не так давно, и недаром абитуриенты все чаще связывают судьбу с интегративной гуманитаристикой, с гуманитарными науками, которые «работают» на цифровую трансформацию государства и общества.

Узнать подробнее о реализуемых на базе РГГУ образовательных программах можно на странице приемной кампании 2024.

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Александра Кучерова, Пресс-служба РГГУ