Студенты факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ посетили международную туристическую выставку
19.06.2024

Студенты факультета Рекламы и связей с общественностью посетили международную туристическую выставку Интурмаркет-2024 и приняли участие в панельной дискуссии «Коллекция брендов регионов России: в поисках сокровищ нации».

Во время дискуссии были подняты следующие темы для обсуждения:

• Что такое «региональный бренд» / «бренд дестинации»? Бренд территории как совокупность смыслов и ценностей: что составляет структуру бренда территории?

• Каковы тренды брендинга территорий? Что отличает новые бренды от старых и в чем особенности их продвижения?

• Что необходимо учесть при разработке визуального образа региона? Почему какие-то города и регионы легко узнаваемы, а какие-то – нет?

• От чего зависит эффективность бренда? В чем секрет успешного управления брендом территории?

• Могут ли мероприятия стать брендом региона? В чем особенности событийного брендинга территорий?

В выставке и деловой программе приняли участие более 700 компаний. Студентам удалось познакомиться со многими представителями рынка и договориться о прохождении собеседования с возможностью трудоустройства в отделы маркетинга и рекламы различных музеев, гостиниц, издательских домов и некоммерческих организаций.

Более того, студенты познакомились и обменялись контактами с Геннадием Шаталовым – председателем Правления Фонда развития общественных связей «Region PR» и основателем Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Мероприятие было организовано доцентами кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Гореловой С.И., Гореловым О.И. и заместителем декана по работе со студентами Левицкой Е.А. в рамках популяризации новых магистерских программ факультета Рекламы и связей с общественностью и привлечения студентов выпускных курсов к продолжению обучения в магистратуре родного факультета.

Текст: Евгения Левицка
Фото: Светлана Горелова