04.03.2024

Студенты факультета управления приняли участие в образовательной программе молодежного предпринимательства «Я в деле» В соответствии с планом работы «Стартап-клуба: инновации и предпринимательство» РГГУ Институт экономики, управления и права совместно с Управлением инновационного развития в период с 14 февраля по 29 февраля 2024 года студенты РГГУ познакомились с масштабной образовательной программой молодежного предпринимательства «Я в деле», которая направлена на воспитание созидательной молодежи и призвана дать равные возможности для проявления своего таланта и воплощения в жизни бизнес-идей. Федеральная программа развития молодежного предпринимательства «Я в деле» инициирована в январе 2022 года и реализуется Благотворительным фондом поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ» при поддержке Правительства Москвы, Минобрнауки России, Минпросвещения России и Росмолодежи. Образовательная программа направлена на развитие базовой предпринимательской грамотности, навыков лидерства и взаимодействия в команде, а также на информирование студентов о возможности участия в Предпринимательском курсе программы «Я в деле». В плане с личным наставником над созданием собственного бизнеса (70 % практики и 30 % теории сотрудничества по программе «Я в деле» предусмотрено: более двух месяцев работы); мастер-классы от предпринимателей из разных отраслей бизнеса; тренинги по развитию soft-skills; креативные сессии; выездные мероприятия. РГГУ выражает благодарность представителям Федеральной программы развития молодежного предпринимательства «Я В ДЕЛЕ» за проведенную встречу и предоставленную студентам университета возможность стать частью Всероссийского предпринимательского сообщества!

Текст: Зайцева А.В.
Фото: Зайцева А.В.