«Движение Первых» в Предуниверсарии РГГУ

«Движение Первых» в Предуниверсарии РГГУ

В Предуниверсарии РГГУ зарегистрировали первичную ячейку Движения в структуре Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» в городе Москве!

Инициатива открытия первичного отделения «Движения Первых» на базе РГГУ принадлежит проректору по молодежной политике и социальной работе Болквадзе Ираклию Ревазовичу и управлению по работе со студентами Университета. Эта идея с энтузиазмом была подхвачена руководством и учениками Предуниверсария РГГУ.

Несмотря на то, что официальная регистрация ячейки «Движения Пер-вых» состоялась только сейчас, нам уже есть чем гордиться.

Среди учащихся в Предуниверсария есть три ученицы, которые уже активно участвуют в «Движении Первых»:
  • Журавлева Дарья - корреспондент новостей «Движения Первых»;
  • Кирдянова Майя-Мария - волонтер, работает в Московском медиацентре;
  • Ишанова София- ведущая программы «Новости первых», редактор федеральной детской редакции «Первые.Медиа».

Они поделились своим опытом участия в проекте, рассказали о движении и направлениях его деятельности, вдохновили ребят на участие и работу в движении.

Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых» – это рождение новой организации, где каждый участник уникален. Для того, чтобы быть частью движения, возраст не важен, важно лишь желание быть активным, развивать себя и стремиться к участию в различных активностях. Все возможности для этого есть. В движении существует много направлений, которые охватывают большую часть интересов детей и подростков. Таким образом каждый может найти для себя занятие по душе. Старт дан, а это значит, что впереди нас ждет еще больше интересных событий и проектов. Давайте создавать Движение вместе!

Выражаем отдельную благодарность Новоселову Игорю, начальнику отдела по работе с вузами, Центрального аппарата Движения первых г. Москвы за консультацию и помощь в организации первичного отделения.

Текст: пресс-служба РГГУ
Фото: пресс-служба РГГУ