В РГГУ состоялась встреча Управления международных связей с иностранными студентами и аспирантами РГГУ
15.04.2024

15 апреля 2024 г. состоялись две встречи отдела визового и регистрационного обеспечения Управления международных связей (УМС) с иностранными студентами и аспирантами РГГУ.

В мероприятиях участвовали Ольга Трофимова, начальник УМС, Наталия Пахомова, заместитель начальника УМС, Наталья Храмцова, начальник отдела визового и регистрационного обеспечения УМС, Артур Николаев и Наталья Жук, сотрудники отдела визового и регистрационного обеспечения УМС.

В ходе встречи сотрудники УМС рассказали о правилах оформления виз, постановки на миграционный учет, оформления разрешения на временное проживание обучающегося (РВПО) и перемещения иностранных граждан по территории РФ в рамках действующего законодательства Российской Федерации.

Особое внимание было уделено необходимости прохождения процедуры дактилоскопии и ежегодного медицинского освидетельствования.

На встречах присутствовали около 250 студентов.

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Матвей Будяков, Пресс-служба РГГУ